Прослухати матеріал
07:19 хвилинСреди претендентов на два недавно обанкротившихся банка PINbank и Мотор-Банк – три других украинских банковских игрока и три небанковских финансовых учреждения, в том числе одна иностранная компания, узнал Forbes Ukraine. Какие активы остались у банков, которые были национализированы из-за санкций против их владельцев, и кто на них претендует?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Три банка и три небанковских финансовых учреждения рассматривают покупку обанкротившихся PINbank и Мотор-Банк, рассказали Forbes Ukraine двое топ-менеджеров с финансового рынка, знакомые с заинтересованностью этих игроков. Оба общались на правах анонимности из-за чувствительности темы.
Эти банки 19 февраля были признаны неплатежеспособными Нацбанком из-за убыточной деятельности и нарушения требований к капиталу.