Прослухати матеріал
05:38 хвилинВ июне инфляция в Украине начала замедляться, но все еще остается относительно высокой – 14,3%. Это может нивелировать доходность наиболее доступных инструментов для инвестирования. Или все же нет? Forbes Ukraine подсчитал ретроспективную доходность ОВГЗ, депозитов и иностранной валюты, а также сравнил их с ростом цен. Что может оградить деньги от обесценивания?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
На фоне инфляционного пика в 15,9% сбережения обесцениваются стремительнее, чем за два предыдущих года.
Среди доступных инструментов инвестирования остаются облигации Министерства финансов ОВГЗ и банковские депозиты. При этом последние остаются более прибыльными, несмотря на повышение учетной ставки.