Категория
Новости
Дата

АТБ закрывает магазины в Донецкой области из-за боевых действий и сбоев с поставкой продукции

Из-за обострения боевых действий в Донецкой области АТБ-маркет временно приостанавливает деятельность магазинов торговой сети АТБ в регионе, говорится в сообщении сети. До недавнего времени в области работало четыре магазина.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • До начала полномасштабной военной агрессии в Донецкой области работало 57 магазинов торговой сети АТБ. За время военных действий компания была вынуждена закрыть 53 магазина, из них 28 были повреждены во время ракетных и артиллерийских обстрелов.
  • За период оккупации региона враг захватил и присвоил 24 магазина АТБ. На их базе открыты российские аналоги сетей «Мера», «Сытый маркет», ТМ «Маркет» и другие.
  • В последнее время в Донецкой области работали четыре магазина торговой сети: в Покровске, Селидово, Доброполье и Новогродовке.
  • Сейчас у компании проблемы с бесперебойной поставкой продуктов, в частности, из-за введения в области особого режима движения транспорта.

Контекст

Несмотря на все сложности ведения бизнеса в военное время, корпорация АТБ заявляет, что стремительно возобновляет деятельность на освобожденных от оккупантов территориях Украины. С мая месяца возобновлено более 150 магазинов в Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях. Всего более 1140 магазинов компании работают по всей Украине.

На оккупированных территориях россияне захватывают украинские супермаркеты и гипермаркеты: «Сильпо», «Эпицентр» и «Новую Линию», АТБ. В Varus, «METRO Украина», «Эконом Плюс» говорят, что не знают, что с их магазинами в захваченных городах. Ритейлеры потеряли сотни торговых точек и получили миллиарды гривен убытков. Оккупанты меняют вывески, воруют товар и заставляют работников выходить на работу.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине