Категория
Новости
Дата

Bentley установила очередной рекорд продаж по итогам 2022 года

Британский производитель автомобилей класса люкс Bentley сообщил о рекордной продаже авто в 2022 году, пишет Reuters. В то же время высокий спрос компенсировал падение на 9% в Китае, вызванное коронавирусными ограничениями.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Подразделение Volkswagen заявило, что в 2022 году было продано 15 174 автомобиля Bentley во всем мире, что на 4% больше, чем в 2021-м.
  • «Это был еще один год непредсказуемости, бизнес преодолел значительные препятствия и продемонстрировал большую устойчивость, чтобы обеспечить третий год рекордные продажи», – отметил гендиректор Bentley Адриан Голлмарк.
  • Компания сообщила о росте продаж на всех региональных рынках, кроме Китая. Однако в США, крупнейшем рынке Bentley, продажи росли скромными темпами, менее 1%.
  • Роскошный внедорожник Bentayga, начальная цена которого составляет около $180 000, оставался наиболее продаваемой моделью Bentley в 2022 году. На его долю пришлось 42% от общих продаж марки.

Контекст

Bentley уделяет все больше внимания индивидуализации. Это влияет на среднюю цену продаж автомобилей. В 2022 году средняя стоимость машины Bentley до уплаты налогов выросла почти на 30%, примерно до $236 500.

В прошлом месяце компания заявила, что ожидает небольшого падения производства в 2023 году, поскольку остановки производства в Китае замедлили заказ.

К 2030 году Bentley пообещала перейти на полностью электрические автомобили.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине