Категорія
Новости
Дата

Cersanit полностью остановил завод в Звягеле после повторного российского удара

1 хв читання

Поширити

Польская группа Cersanit полностью остановила производство на заводе в Звягеле Житомирской области после двух российских атак дронов. Предприятие понесло значительные разрушения, и компания не может возобновить его работу в нынешних условиях. Об этом Forbes Ukraine сообщил СЕО Cersanit Збислав Адам Кровяк.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Подробности

  • Завод подвергся обстрелу в ночь с 11 на 12 сентября и в ночь с 15 на 16 октября. В результате ударов были серьезно повреждены здание предприятия и ключевые элементы технологической линии.
  • По словам Кровяка, производство остановили из-за масштаба разрушений и невозможности гарантировать безопасность работников. Частые воздушные тревоги, эвакуации, перебои с электроснабжением и падения напряжения не позволяют стабильно и безопасно работать.
  • Во время обеих атак всех работников, находившихся на территории завода, эвакуировали. Погибших и пострадавших нет.

Контекст

ООО «Церсанит Инвест» – дочернее предприятие польской компании Cersanit S.A. и крупнейший в Украине производитель керамической плитки и сантехники. Завод в Звягельском районе работает с 2007 года. Предприятие производит плитку под брендами Cersanit и Opoczno, а также керамическую и акриловую сантехнику.

Компания является одним из крупнейших работодателей Житомирской области: в ее украинских подразделениях по производству, продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов работает около 1000 человек.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?