Категория
Новости
Дата

Приложение новой соцсети от основателя Twitter Джека Дорси появилось в Google Play

Приложение новой соцсети Bluesky, разрабатываемой при участии основателя Twitter Джека Дорси, дебютировало в Google Play, пишет The Verge. Для регистрации в сети все еще требуется код-приглашение.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В приложении есть поиск пользователей и возможность подписываться на них. Пользователи могут создавать публикации и прикреплять к ним изображения, а также многое другое.
  • Платформа пока находится на стадии бета-тестирования, поэтому сообщество насчитывает около 25 000 пользователей. Пока еще отсутствует функция обмена личными сообщениями.

Контекст

Проект Bluesky был начат в 2019 году при поддержке Twitter, которую возглавлял Джек Дорси. Первоначальной целью проекта была разработка нового стандарта децентрализованных соцсетей.

В 2021 году Bluesky получила независимость, став одним из перспективных клонов Twitter, актуальных после покупки платформы Илоном Маском.

Платформа предоставляет пользователям возможность самим определять режим взаимодействия с соцсетью, включая ассортимент и даже маркетплейс рекомендационных алгоритмов.

Авторы проекта ставят задачу разработать эффективный механизм модерации, который трудно реализовать при децентрализованной модели. Предполагается, что это будет микс алгоритмов автоматической фильтрации и модерации на уровне администрации платформы.

Также планируется, что пользователи смогут выбирать дополнительные схемы блокировки, которые помогут им уберечься от неприемлемого контента и контактов.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине