Категорія
Новости
Дата

ДТЭК законтрактовал дополнительные 70 000 т угля в Польше

1 хв читання

Поширити

ДТЭК законтрактовал дополнительные 70 000 т угля в Польше, сообщает пресс-служба компании. В общей сложности уже импортировано и доставлено на ТЭС около 78 000 т импортного топлива.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Ключевые факты

  • Таким образом, весь объем законтрактованного импортного топлива из Польши был увеличен до 280 000 т.
  • Уголь необходим для производства электроэнергии на теплоэлектростанциях и стабильной работы энергосистемы.
  • В компании объяснили, что использование украинского угля остается приоритетным, но импортное топливо придаст крепости.

Контекст

Украина входит в эту зиму восстановленной и готовой к атакам и террору, который был прошлой зимой, заявил на форуме «Энергия бизнеса» от Forbes Денис Шмыгаль. Он назвал шесть факторов, обеспечивающих стабильность энергосистемы: Украина получила лучшую систему ПВО; в России стало меньше ракет; проведена ремонтная кампания; защита энергообъектов; работа с международными партнерами; достаточное количество энергоресурсов.

В общей сложности с осени прошлого года энергетические предприятия «ДТЭК Энерго» были атакованы 37 раз.

7 ноября вечером в результате обстрелов России в очередной раз была повреждена одна из ТЭС ДТЭК в прифронтовой области. В результате атаки пострадавших нет, оборудование предприятия было повреждено.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?