Категория
Новости
Дата

«Фокстрот» запустил функцию оплаты криптовалютой через Binance Pay

Сеть электроники и бытовой техники «Фокстрот» запустила возможность оплаты товаров в интернет-магазине и розничных торговых точках сети с помощью Binance Pay. Об этом говорится в пресс-релизе.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Компания «Фокстрот» всячески поддерживает курс на цифровизацию продаж. За последний год мы подключили ряд бесконтактных видов оплаты на сайте, в чате, с использованием QR-кода. Следующий шаг – подключение опции по оплате Binance Pay», – цитируется в пресс-релизе СЕО «Фокстрот» Алексей Зозуля.
  • По его словам, компания работала над инициативой с конца 2020 года.
  • Для расчета с помощью Binance Pay покупателям нужно выбрать подходящий вид оплаты при оформлении заказа в интернет-магазине «Фокстрот» и подтвердить оплату в мобильном приложении Binance. При оплате в офлайн-магазинах продавец-консультант сформирует QR-код для оплаты.
  • «Для нас это первая интеграция Binance Pay с e-commerce партнером в Украине, и мы надеемся продолжить развитие в этом направлении», – сказал генеральный менеджер Binance в Украине Кирилл Хомяков.
  • Согласно пресс-релизу, за последние два года «Фокстрот» ввел возможность бесконтактных оплат через LiqPAY, чат-боты в Вайбере и Телеграмме, через платежный сервис mVisa QR. Кроме того, сеть перешла на электронные фискальные чеки, что позволило сэкономить в 2021 году 185 км бумаги, сохранив от вырубки 3,5 тыс. деревьев.

Контекст

Binance Pay – это бесконтактная технология оплаты криптовалютой, которая в настоящее время поддерживает более 40 криптовалют.

«Фокстрот» – одна из крупнейших торговых сетей по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на начало 2022 года бренд омниканальный (офлайн и онлайн-торговля), охватывает 170 магазинов в 90 областных и районных центрах Украины и интернет-магазин.

Более десяти лет назад была совершена первая в мире покупка за криптовалюту. В 2010 году американец Ласло Ханьекс заплатил за 2 пиццы 10 000 биткоинов. В то время биткоин оценивался в 0,5 цента. В Украине пик популярности оплаты криптовалютами пришелся на 2017–2018 годы. Тогда о готовности принять оплату биткоином заявляли сеть АЗС Wog, рестораны Pesto Cafe, Мама Мия, MisterTwister. Однако они уже не оказывают такой услуги.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине