Категория
Новости
Дата

Екатерина Михалко покидает пост главы объединения «Технологические силы Украины»

1 хв читання

Поширити
предоставлена пресс-службой

Екатерина Михалко Фото предоставлена пресс-службой

Екатерина Михалко покидает пост исполнительного директора общественного союза «Технологические силы Украины», объединяющего около сотни компаний оборонно-промышленного комплекса. Об этом она сообщила в посте на своей странице в Facebook 6 февраля.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Детали

  • По словам Михалко, она возглавляла ассоциацию почти три года и отметила, что за это время объединение консолидировало около 100 дроновых компаний и реализовало десятки законодательных и международных проектов.
  • Михалко объяснила, что решила уйти с должности, чтобы дать организации возможность «перерасти в более устойчивую институцию». Она добавила, что будет оставаться вовлеченной в работу объединения и поддерживать команду и нового лидера.
  • Следующим этапом своей деятельности Михалко назвала должность генерального директора европейской организации, которая будет работать над системной интеграцией роботизированного вооружения и дронов в архитектуру безопасности Европейского Союза. Она отметила, что получила доверие и приглашение от Quantum Systems, Stark и других компаний сектора new defence.
  • В посте Михалко также обратила внимание на рост дальности полета российских ударных беспилотников, что, по ее словам, создает прямую угрозу для большинства стран ЕС и меняет восприятие войны как локального конфликта. Она подчеркнула, что Украина может стать партнером ЕС в вопросах региональной безопасности благодаря собственному технологическому опыту войны.
  • Подробнее о своей дальнейшей деятельности Михалко пообещала рассказать во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Контекст

«Технологические силы Украины» – объединение компаний оборонного и дронового сектора, созданное после начала полномасштабной войны. Организация занимается координацией производителей, взаимодействием с государственными органами и международными партнерами в сфере военных технологий.

Чем занимаются ТСУ? Как зайти в оборонную сферу с гражданским бэкграундом? Насколько нужно дерегулировать оборонку? Блиц-интервью с Екатериной Михалко.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?