Категория
Новости
Дата

Хакеры Anonymous говорят, что взломали Центробанк России и получили секретные сделки

Хакеры из группировки Anonymous написали в Twitter, что взломали Центробанк России. Они обещают опубликовать 35 000 файлов с секретными соглашениями через 48 часов

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Anonymous с начала войны объявили, что будут поддерживать Украину, взламывая российские сайты и публикуя чувствительные данные.
  • Они уже атаковали сайты российского Министерства обороны, Кремля, Роскомнадзора, Министерства иностранных дел и крупных государственных компаний.
  • Anonymous также атакуют медиа, размещая на их сайтах правду о войне в Украине. Им даже удалось проникнуть на российские государственные телеканалы и включить украинскую музыку.
  • Несколько дней назад хакеры предоставили западным компаниям 48 часов, чтобы выйти из российского рынка. «Иначе попадете под наш прицел», – заявили они.

Контекст

Украинское правительство радуется поддержке Anonymous, но говорит, что хакеры выбирают свои цели самостоятельно и не сотрудничают с государственными органами, рассказали Forbes в Министерстве цифровой трансформации.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине