Категория
Новости
Дата

Meta планирует запустить веб-версию Threads на фоне конкуренции с X

Компания Meta планирует запустить веб-версию программы для микроблогов Threads в начале этой недели, которая станет самой большой новой функцией, представленной в конкуренте X (ранее – Twitter) Илона Маска, пишет The Wall Street Journal. Веб-версия нового приложения – одна из функций, которую просили пользователи.

Ключевые факты

  • Адам Моссери, глава Instagram, заявил в пятницу в своем профиле в Instagram, что вскоре будет запущена веб-версия Threads, которая уже проходит внутреннее тестирование в Meta. Источники, знакомые с планами Meta, сказали, что она запустится в начале этой недели.
  • Пользователи могут просматривать определенные сообщения Threads в интернете, но их доступ ограничен, поскольку приложение в основном предназначено для мобильных телефонов.
  • По словам нескольких экспертов по социальным сетям, веб-версия Threads была бы полезна Meta с точки зрения продвижения сервиса в интернете и продолжения соперничества с X. В частности, это дало бы компании более широкий охват, больше функций и лучшие возможности сбора данных.
  • Meta поспешила запустить Threads, чтобы воспользоваться растущим интересом к альтернативе X. Threads стал самым быстрым приложением, достигшим отметки 100 млн загрузок за пять дней. Несмотря на ранний успех, использование программы быстро сократилось, и многие ссылались на отсутствие функций, включая полную веб-версию.
  • В последние недели Meta представила несколько других новых функций, в частности, возможность устанавливать сообщения о публикациях для учетных записей и просматривать публикации в виде хронологической ленты.
  • Помимо веб-версии Threads, исполнительный директор Meta Марк Цукерберг ранее в этом месяце сообщил, что компания планирует запустить улучшенную функцию поиска «в ближайшие несколько недель». Пока пользователи Threads могут искать чужие профили, но не могут искать сообщения по ключевым словам.

Контекст

Новое приложение должно было стать хитом с самого начала, когда Meta запустила простую версию в начале июля, но в последние недели его использование резко упало.

Согласно новым данным SimilarWeb, компании, занимающейся цифровыми данными и аналитикой, время, затрачиваемое в приложение Threads, сократилось примерно на 85% более чем через месяц после его запуска. На пике своего развития через несколько дней после запуска у Threads было почти 50 млн активных пользователей в день по всему миру. С тех пор это количество упало до менее 10 млн, сообщила фирма.

По данным Insider Intelligence, X Corp. имеет около 363,7 млн активных пользователей в месяц. В июле 2022 года X заявила о 237,8 млн активных пользователей в день.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине