Категория
Новости
Дата

Одна из крупнейших IT-компаний в Украине открывает центры цифровой инженерии в Испании

Компания GlobalLogic Inc. (входит в Hitachi Group) объявила о планах открыть новые инжиниринговые центры в Испании. Об этом заявил Нитеш Банга, президент и СЕО GlobalLogic, на встрече с премьер-министром Испании Педро Санчесом.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Испанские центры будут первыми офисами GlobalLogic в регионе Юго-Западной Европы – в дополнение к более чем 20 локациям в девяти странах в регионе EMEA. Центры будут предоставлять инженерные услуги клиентам из Испании и всего мира как на месте, так и за его пределами.
  • Выход на рынок Испании позволяет GlobalLogic сотрудничать с высококвалифицированными разработчиками программного обеспечения страны, отмечается в сообщении.
  • GlobalLogic основала юридическое лицо в Испании в 2022 году. Для своей деятельности в Испании GlobalLogic рассматривает несколько целевых городов, в частности Валенсию и Малагу для запуска в 2023 году, а также Мадрид и Таррагону в более долгосрочной перспективе.
  • Компания предусматривает создание от 2500 до 3000 рабочих мест в течение следующих трех лет.

Контекст

В ноябре 2022 года GlobalLogic приобрела Fortech – крупную румынскую компанию по разработке ПО. Кроме того, GlobalLogic открыла офис в Бухаресте и пригласила инженеров присоединяться к компании в Румынии.

12 января GlobalLogic Inc. объявила о приобретении Hexacta – пан-латиноамериканской компании цифровой инженерии и обработки данных.

GlobalLogic, компания группы Hitachi, помогает проектировать и создавать инновационные продукты, платформы и цифровые решения. Имеет экспертизу в сфере автопрома, коммуникаций, финансовых услуг, здравоохранения, медиа и развлечений, промышленности, полупроводников и технологий.

Центральный офис GlobalLogic находится в Кремниевой долине США, а инжиниринговые и дизайн-центры расположены по всему миру. В Украине с GlobalLogic сотрудничают более 7500 специалистов.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине