Категория
Новости
Дата

Услуга «еВосстановление» возобновила работу после сбоя

Работу системы государственной программы «еВосстановление» возобновили, сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры. Услуга по компенсации за поврежденное жилье снова работает в «Дії» после сбоя, произошедшего в среду, 10 мая.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Услуга еВосстановление снова в Дії», – говорится в сообщении.
  • Граждане снова могут подать заявление на ремонт поврежденного из-за войны жилья.

Контекст

Со вчерашнего дня, 10 мая, все граждане, чье жилье получило незначительные повреждения в результате вооруженной агрессии РФ, могут воспользоваться услугой «еВосстановление» для получения госпомощи, сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры. Для этого нужно подать заявку на помощь в Дії, а уже в течение месяца специальная комиссия при общине должна принять решение о предоставлении такой помощи.

Приоритет в получении средств на восстановление имеют участники боевых действий, мобилизованные, семьи погибших военных, люди с инвалидностью I и II групп и многодетные семьи. Максимальная сумма восстановления одного объекта – 200 000 грн.

После запуска услуги украинцы подали тысячи заявок, и из-за перегрузки система дала сбой.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине