Категория
Новости
Дата

Прибыль второй по величине нефтесервисной компании Halliburton удвоилась из-за подорожания нефти

Прибыль нефтесервисной компании Halliburton Co за первый квартал 2022 года составляет $314 млн по сравнению со $170 млн в 2021 году. Об этом пишет Reuters.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Как утверждает Halliburton, рентабельность ее отдела бурения и отметки превысила 15% в первом квартале впервые с 2010 года, несмотря на погодные условия и сбои в цепочке поставок.
  • «Ожидается, что поддержка цен на сырье и усиление спроса потребителей на рынке почти распроданного оборудования будут способствовать расширению доходности подразделения завершения и производства», – сказал главный исполнительный директор Джефф Миллер в заявлении. Он ожидает, что международный бизнес компании будет расти в течение всего года.
  • Halliburton также зафиксировал расходы до налогообложения в размере $22 млн для списания своих активов в Украине из-за войны. Также 19 марта Halliburton объявила о немедленном прекращении дальнейшей деятельности в России.

Контекст

В течение квартала фьючерсы на нефть поднялись до самого высокого уровня за более чем десятилетие, после того как западные санкции против России сорвали продажи нефти второго по величине экспортера в мире. США West Texas Intermediate стоят около $106,95 за баррель, а фьючерсы на Brent – $111,76 за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, повышение цены побудило производителей нефти и газа активизировать буровые работы, доведя количество буровых установок в США до 673 в конце первого квартала, что почти на 15% больше, чем в четвертом квартале 2021 года. Halliburton – вторая по величине нефтесервисная компания в мире и крупнейший в США поставщик оборудования для нефтяной отрасли.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине