Категория
Новости
Дата

Российская авиация ударила по заводу Knauf в Донецкой области – глава ОВА

Российская авиация 17 мая атаковала объекты предприятия «Knauf Украина» в Донецкой области, сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Facebook. По его словам, жертв нет.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Важное для области предприятие «Knauf Украина» было атаковано сегодня российской авиацией», – сообщил накануне Кириленко.
  • От ударов пострадали помещения предприятия, загорелся пожар. Спасатели ГСЧС пытаются его обуздать. В ходе авиаудара никто не пострадал, написал он.
  • Оккупанты умышленно разрушают промышленность Донбасса, пытаясь уничтожить то, что отстраивалось годами и десятилетиями, добавил глава ОВА.
  • Жители близлежащих населенных пунктов, в частности Бахмута и Соледара, сообщали в соцсетях о густом черном дыме над заводом.
Российская авиация ударила по заводу Knauf в Донецкой области – глава ОВА /Фото 1

Фото: Facebook Павла Кириленко

Контекст

Завод Knauf по производству строительных смесей называли одним из лучших проектов по привлечению иностранных инвестиций в Донецкую область.

В 2006–2008 годах Knauf запустил на «КНАУФ Гипс Донбасс» производство сухих гипсовых смесей, гипсокартонных и гипсовых пазогребеночных плит.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине