Категория
Новости
Дата

SoundCloud уволит 20% работников по всему миру

Стриминг SoundCloud увольняет 20% работников по всему миру из-за «текущего экономического климата», пишет The Verge со ссылкой на служебную записку для работников.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Сегодняшняя смена позиционирует SoundCloud в долгосрочной перспективе и ставит нас на путь устойчивой прибыльности. Мы уже начали принимать разумные финансовые решения по всей компании, и теперь это распространяется на сокращение нашей команды», – сообщил генеральный директор компании Майкл Вайсман.
  • Имена работников, которые попадут под сокращение, станут известны в течение нескольких дней.
  • В 2017 году SoundCloud уже уволила около 40% работников, объяснив это потребностью в «долгосрочном независимом успехе компании».

Контекст

SoundCloud – лишь одна из многих технологических компаний, недавно объявивших об увольнениях. В июне стало известно, что штат сотрудников Tesla будет сокращен на 10% в течение трех месяцев. Накануне Маск предупреждал о планах сократить штат из-за «плохого предчувствия» по поводу экономической ситуации.

В июне Spotify сообщил в служебной записке компании, что сократит найм сотрудников на 25% и «оценит рост численности персонала». Другие компании, такие как Google, Twitter и Meta, также недавно объявили о том, что замедлят или заморозят прием работников, в то время как Apple, пишет The Verge, намерена замедлить найм в 2023 году.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине