Категория
Новости
Дата

Тайская бизнесвумен купила конкурс «Мисс Вселенная» за $20 млн

Тайская медиамагнат и защитница прав трансгендеров Энн Джакапонг Джакраджутатип купила конкурс «Мисс Вселенная» (Miss Universe Organization) за $20 млн. Впервые владельцем этого конкурса красоты стала женщина, пишет Reuters со ссылкой на ее компанию.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Джакраджутатип – генеральный директор и крупнейший акционер JKN Global Group, она знаменитость в Таиланде, снимается в местных версиях реалити-шоу Project Runway и Shark Tank.
  • Она откровенно рассказала о своем опыте трансгендерной женщины, а также создала фонд Life Inspired For Thailand Foundation, чтобы отстаивать права на достоинство и возможности для трансгендеров.
  • «Это приобретение является сильным стратегическим дополнением к нашему портфолио», – сказала она, добавив, что «Мисс Вселенная» с его контентом, лицензией и возможностями мерчандайзинга планирует расширяться в Азии.

Контекст

JKN выпускает собственные шоу и распространяет в Таиланде зарубежный контент, в том числе документальные фильмы и болливудские драмы.

Акции компании подскочили почти на 10% в начале торгов в среду.

Ежегодный конкурс красоты, который проводит организация «Мисс Вселенная», транслируется в 165 странах и проводится уже 71 год. Совладельцем организации в период с 1996 по 2002 годы был Дональд Трамп.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине