Категория
Новости
Дата

В Луганской области более 3000 предприятий остановили работу

С начала полномасштабного вторжения России в Украину в Луганской области приостановили деятельность более 3000 предприятий. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Денисова рассказала об убытках для промышленности на оккупированных территориях. По ее словам, сельскохозяйственных товаропроизводителей вынуждают брать на работу выходцев из временно захваченных территорий Донецкой и Луганской областей и российских военных.
  • Оккупационная администрация в городе Васильевка Запорожской области принуждает местных предпринимателей торговать за рубли, а в случае невыполнения требований захватчиков предпринимателям угрожают «профилактической беседой».
  • В Бердянске Запорожской области оккупанты «национализируют» имущество предпринимателей, отказавшихся сотрудничать с захватчиками.

Контекст

Как писала ранее «Экономическая правда», из-за разрыва экономических связей с подконтрольными регионами и ограниченной логистикой фермеры на временно оккупированных территориях вынуждены продавать россиянам свой урожай за бесценок. Приобретенный таким образом товар россияне вместе с награбленным вывозят в аннексированный Крым.

Министр аграрной политики Николай Сольский заявлял, что российские оккупанты продолжают воровать украинское зерно с временно оккупированных территорий. Потери аграриев составляют по меньшей мере $125 млн. По его словам, практически все корабли, идущие с зерном из Севастополя, перевозят ворованное украинское зерно.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине