Категория
Новости
Дата

В США службы такси вводят дополнительные сборы для пассажиров из-за подорожания топлива

В США службы такси вводят дополнительные сборы для пассажиров из-за подорожания горючего. Временную надбавку вслед за службой такси Uber решил ввести агрегатор Lyft, пишет Engadget.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

  • Ключевые факты
  • Lyft будет доплачивать водителям, чтобы компенсировать цену на топливо, которая резко повысилась после вторжения России в Украину.
  • Компания не уточнила, сколько пассажирам придется дополнительно доплачивать за поездку и коснется ли нововведение электромобилей.
  • Lyft внимательно следит за ценами на топливо и влиянием их роста на водителей компании, заявил старший менеджер по связям с общественностью Lyft Си Джей Маклин.
  • Клиенты такси Uber с 16 марта будут платить топливный сбор в размере 45–55 центов. Доставка Uber Eats также будет стоить на 35–45 центов дороже. Uber заявляет, что переоценит комиссию через 60 дней. Как и в случае с Lyft, все дополнительные сборы пойдут на водителей и курьеров.

Контекст

Uber – американская компания, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Приложение доступно в более чем 200 крупных городах в 67 странах мира.

Lyft – агрегатор такси из Сан-Франциско, позволяющий пользователям находить через интернет-сайт или мобильное приложение сотрудничающих с сервисом водителей. За два года обслуживания Lyft привлек около $330 млн финансирования. В конце марта 2019 года компания провела IPO.

Президент США Джо Байден объявил об эмбарго на поставку энергоресурсов из РФ. США отказываются от российских нефти и газа, чтобы не финансировать «путинскую машину войны». Великобритания также запретила импорт российской нефти.

Европейский союз готовит поэтапный план отказа от российских газа, нефти и угля до 2027 года. Об этом в твиттере написала госпожа президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине