Категория
Новости
Дата

Uklon объявил о выходе на рынок Азербайджана. Это уже третья попытка компании освоить международные рынки

Украинский онлайн-сервис вызова авто Uklon в мае выходит на рынок Азербайджана. Компания запускает онлайн-сервис вызова авто в партнерстве с локальным маркетплейсом Umico, говорится в пресс-релизе Uklon. Ранее компания уже пыталась освоить рынки Грузии и Молдовы.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Сервис будет доступен в столице Баку. В Азербайджане Uklon собирается предоставлять решения для онлайн-заказа авто, включающего Uklon App – приложение для пассажиров и Uklon Driver App – приложение для водителей.
  • Для пользователей предусмотрена программа лояльности, в рамках которой оплачивать поездки можно будет накопленными бонусами Umico.
  • «У нас сильная локализация бизнеса в Баку, мы хорошо понимаем свою нишу, своего клиента и ориентируемся на рынок. У нас много преимуществ, которые можно кратко описать как клиентоориентированность по отношению и к райдерам, и к драйверам», – рассказал Сергей Смусь, операционный директор и соучредитель Uklon.

Контекст

В 2017 году Uklon попытался запустить проект в столице Грузии – Тбилиси, но уже в следующем году из-за большой конкуренции компания отказалась развивать это направление и решила сосредоточиться исключительно на украинском рынке.

В декабре 2021-го компания объявила о выходе на рынок Молдовы, но из-за начала войны и проблем с компанией-партнером в марте 2022 года это направление компания закрыла.

Uklon в мае 2022-го сообщал о запуске международной франшизы. Приоритетными рынками компании определяли страны Балтии, Польшу, Словакию и Чехию.

В первые дни активных боевых действий количество всех заказов доставки через сервис Uklon снизилось на 80% по сравнению с довоенным уровнем. С освобождением территорий количество заказов увеличилось втрое, до 60% от довоенного уровня.

Uklon – украинская продуктовая IТ-компания, разработчик одноименного онлайн-сервиса вызова авто. За 13 лет работы Uklon расширил географический охват в Украине до 27 городов, а мобильное приложение Uklon загрузили более 12 млн раз.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине