Категория
Новости
Дата

«Укрэнерго» предупредило об отключении электроснабжения в Киеве и 10 областях

В четверг, 3 ноября, диспетчерский центр «Укрэнерго» предоставил облэнерго объемы для ограничения электроснабжения, сообщает НЭК. В трех областях – аварийные отключения.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В частности, в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях продолжают действовать графики аварийных отключений (ГАО), ограничение электроснабжения применено ко всем категориям потребителей.
  • Для потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях действуют графики почасовых отключений (ГПО).
  • В компании напомнили, что ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.
  • «Такие меры позволяют энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, сбалансировать систему и обеспечивать энергопитанием всех потребителей», – говорят в «Укрэнерго».

Контекст

Российские оккупанты утром 31 октября нанесли очередные массированные удары по объектам энергетической инфраструктуры. Один из объектов энергохолдинга ДТЭК получил серьезные повреждения.

1 ноября НЭК «Укрэнерго» предоставил облэнерго объемы для ограничения электроснабжения именно в формате графиков почасовых отключений электроэнергии для потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны».

Ночью Россия нанесла массированный удар по Днепропетровской области, сообщает глава ОВА Валентин Резниченко. В частности, атаковали объекты энергетической и водной инфраструктуры в Кривом Роге. В Марганецкой громаде обстрелы оставили без света более 1000 семей, но энергетики уже работают над восстановлением.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине