Категория
Новости
Дата

Россия атаковала Днепропетровщину: ночью под ударом оказались критическая инфраструктура и несколько предприятий

Враг нанес массированный удар по Днепропетровской области, сообщает глава ОВА Валентин Резниченко. В результате обстрелов жертв нет.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Россияне нанесли удар по объектам энергетической и водной инфраструктуры в Кривом Роге. Там серьезные разрушения. Работают все службы. В Павлограде враг попал по промышленному предприятию. Продолжаются восстановительные работы», – написал он.
  • На Никопольщине оккупанты накрыли «Градами» и тяжелой артиллерией две громады – Никопольскую и Марганецкую. В Никополе загорелась автозаправка, пожар уже потушили. Снаряды повредили жилье, колледж, мебельное производство и промышленное предприятие.
  • В Марганецкой громаде обстрелы оставили без света более 1000 семей, но энергетики уже работают над восстановлением.

 

Россия атаковала Днепропетровщину: ночью под ударом оказались критическая инфраструктура и несколько предприятий /Фото 1

Обстрел Днепропетровской области, фото: Валентин Резниченко

Россия атаковала Днепропетровщину: ночью под ударом оказались критическая инфраструктура и несколько предприятий /Фото 2

Обстрел Днепропетровской области, фото: Валентин Резниченко

Россия атаковала Днепропетровщину: ночью под ударом оказались критическая инфраструктура и несколько предприятий /Фото 3

Обстрел Днепропетровской области, фото: Валентин Резниченко

Предыдущий слайд
Следующий слайд

Контекст

Российские оккупанты утром 31 октября нанесли очередные массированные удары по объектам энергетической инфраструктуры. Сообщается о работе ПВО и взрывах в Киевской области, Харькове, Запорожье и других городах и областях.

31 октября в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии из-за массированных обстрелов россиянами критической инфраструктуры.

Российские оккупанты осуществили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины. 44 крылатых ракеты уничтожены силами и средствами ПВО, сообщило командование Воздушных сил ВСУ.

С 10 октября Россия сохраняет усиленный темп нанесения дальних ударов по объектам на всей территории Украины. Атаки по гражданской инфраструктуре, вероятнее всего, являются ответом на неудачи РФ в бою с августа, говорится в сводке британской разведки.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине