Категория
Новости
Дата

«Укрнафта» снижает стоимость топлива на АЗС, реагируя на падение мировых цен

1 хв читання

Поширити

Государственная сеть АЗК «Укрнафта» отреагировала на изменения на мировых рынках и начала снижать цены на топливо. Об этом сообщила премьер Юлия Свириденко. Дизель в сети по сравнению с 7 апреля подешевел на 1 грн/л (с 87,90 до 86,90 грн/л).

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Детали

  • Глава правительства отметила, что на мировых биржах наблюдается снижение котировок, что непосредственно влияет на стоимость топлива в Украине.
  • «АЗК «Укрнафта» уже начала снижать цены. Если мировая динамика сохранится, ожидаем еще более существенного снижения. Другие участники рынка, вероятно, отреагируют аналогично», – отметила Свириденко.
  • Она также подчеркнула, что ситуация с поставками топлива стабильная. В марте зафиксированы рекордные объемы поставок за последние пять лет, и такая тенденция сохранится и в апреле.
  • За период с 7 по 8 апреля в сети АЗС «Укрнафта» стоимость бензина А-95 и А-95 Energy осталась неизменной – 69,90 и 72,90 грн/л соответственно. Дизельное топливо (ДТ) подешевело на 1 грн/л – с 87,90 до 86,90 грн/л, свидетельствуют расчеты Forbes Ukraine со ссылкой на данные сети АЗС.

Контекст

Глобальные рынки начали восстанавливаться, а цены на нефть опустились ниже $100 за баррель после того, как президент США Дональд Трамп объявил о двухнедельной приостановке ударов по иранской инфраструктуре и немедленном открытии Ормузского пролива.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сообщил, что вооруженные силы страны временно прекратят оборонительные операции.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?