Категорія
Новости
Дата

Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с РФ и Беларусью

1 хв читання

Поширити

Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией и Беларусью, сообщается на сайте британского правительства.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Ключевые факты

  • Великобритания приостановила всякий обмен налоговой информацией с Россией.
  • Этот шаг является одной из мер по поддержке Украины и «нанесению экономического удара режиму Путина», говорится в сообщении.

Контекст

Великобритания обменивается налоговой информацией с РФ и РБ в рамках Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым вопросам, а также в рамках соглашения об избежании двойного налогообложения. Решение британского правительства гарантирует, что Великобритания «не будет предоставлять режиму Путина информацию, которая может быть использована для налоговых льгот или увеличения доходов для РФ».

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?