Сеть бытовой техники и электроники Comfy по итогам 2025-го увеличила выручку на 17% – до 55,8 млрд грн, а доля онлайн-продаж достигла 33%. О результатах сообщили в пресс-релизе компании 26 февраля. Доля покупок через приложение возросла до 25% – по утверждению ритейлера, это самый высокий показатель на рынке.
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Ключевые факты
- Количество покупателей Comfy за год увеличилась на 8% – до 12,4 млн.
- На конец года сеть насчитывала 115 магазинов в 56 городах. За год открыла шесть новых торговых точек – в Одессе, Житомире, Черновцах, Мукачево, Киеве и Киевской области, а также обновила три магазина.
- Компания заплатила 2,3 млрд грн налогов и создала более 500 новых рабочих мест, добавили в компании. В целом команда Comfy насчитывает 4640 сотрудников.
- На поддержку Сил обороны в 2025-м сеть направила 88 млн грн, а общая помощь с 2022 года превысила 250 млн грн.
- Во время недели Black Friday выручка Comfy выросла на 12% год к году, заказы – на 15%, средний чек – на 5%.
Контекст
В феврале 2026-го Comfy запустила в интернет-магазине инструменты маркетплейса – возможность покупать товары других продавцов. «Хотим стать заметным игроком на уровне маркетплейсов, расширив категории и ассортимент», – поделился планами основатель Comfy Станислав Ронис для мартовского номера журнала Forbes Ukraine.
В начале января 2026 года сеть обновила управленческую модель, разграничив стратегические и операционные функции. Бывший CEO Comfy Игорь Хижняк занял должность президента компании. CEO Comfy стал Геннадий Вербиленко.