YouTube представил продукты для редактирования видео с поддержкой ИИ /Getty Images
Категория
Новости
Дата

YouTube представил продукты для редактирования видео с поддержкой ИИ

Getty Images

YouTube объявил о новых продуктах, в частности, инструменте под названием Dream Screen, который использует генеративный искусственный интеллект для добавления видео или изображений в качестве фона к коротким видеороликам Shorts, пишет Bloomberg. Компания также анонсировала бесплатное приложение YouTube Create.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Компания также анонсировала новые инструменты производства с помощью искусственного интеллекта, которые помогут редактировать как короткие, так и длинные видео на своей платформе.
  • «Мы представляем набор продуктов и функций, которые позволят людям расширить границы творческого самовыражения», – заявил Тони Рид, вице-президент YouTube.
  • YouTube заявил, что сейчас количество просмотров Shorts превышает 70 млрд в день, а новые инструменты генеративного искусственного интеллекта, похоже, нацелены на привлечение еще большего количества пользователей и авторов и получение преимущества над конкурентами.
  • Компания также анонсировала YouTube Create, мобильное приложение, призванное помочь пользователям платформы упростить работу по созданию видео. Приложение включает в себя функции с поддержкой искусственного интеллекта, такие как редактирование и обрезка, автоматические субтитры, возможности озвучивания, а также доступ к библиотеке фильтров и бесплатной музыки. Приложение сейчас находится на стадии бета-тестирования на Android на «отдельных рынках», сообщила компания, и будет бесплатным.
  • YouTube заявил, что помимо создания контента он также предоставит создателям больше инструментов для получения информации на основе искусственного интеллекта и поможет с автоматическим дублированием видео и поиском музыки и саундтреков для видео.

Контекст

В прошлом году видеоплатформа YouTube решила добавлять водяные знаки в ролики в разделе YouTube Shorts, чтобы бороться с перепоставками одного и того же контента. Эта функция YouTube надеется повысить осведомленность о том, что платформа также размещает короткие видеоролики, как и ее конкуренты, в частности TikTok.

Также YouTube анонсировал появление 30-секундных рекламных роликов, которые нельзя отключить при просмотре контента на смарт-телевизорах. YouTube сообщил, что зрители увидят одну 30-секундную рекламу вместо двух последовательных 15-секундных объявлений, хотя это не означает, что эти короткие ролики полностью исчезнут.

YouTube также решил избавиться от Stories, функции для временных сообщений. Пользователи не смогут публиковать истории с 26 июня.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине