Категория
Новости
Дата

«Защищайтесь. Иначе Россия заберёт ваши жизни». Зеленский призвал оккупированный Донбасс восстать

Президент Владимир Зеленский обратился по-русски к жителям оккупированного Донбасса с призывом.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

  • Донбасс! Вспомни, как о тебе говорили: Донбасс никто не ставил на колени. И никому поставит не дано! Эти слова в Донецке и Луганске знает каждый. Их часто повторяли. Раньше. А что сейчас?
  • Донбасс, сейчас самое время! Мы обращаемся ко всем людям на временно оккупированных территориях. Ко всем, кто нас слышит. Кому не стёрли память пропагандой. Кому не закрыли глаза страхом. Кому не изуродовали душу цинизмом. Боритесь за свои права! За свою свободу. За Украину. Вместе с Херсоном. Вместе с Бердянском. Вместе с Киевом и всеми другими украинскими огородами, которые ценят жизнь, а не боятся всего.
  • Я знаю, что многие из вас поверили, что Украина вас якобы ненавидит. Якобы будет нападать. Якобы будет уничтожать.
  • Лжецы на российском телевидении говорят об этом каждый день. Лжецы. Это их работа – врать каждый день вам. Но это не должно быть вашей судьбой.
  • Просто сравните Донецк после восьми лет войны и Харьков после восьми дней войны. Вам говорили, что это мы уничтожаем города. Взгляните на Харьков. Посмотрите на Чернигов. На пятисоткилограммовые бомбы, которые сбрасывали на дома украинцев. Убивали нас. Убивали детей. На Бородянке. На разбитые школы. На взорванные детские сады. На разбитый харьковский Успенский собор. На все это. На то, что сделала Россия.
  • Она ведь сделала это на ваших глазах. Потому защищайтесь. Иначе она заберет и ваши жизни. И ваши дома. Украина в своих не стреляет. Мы не взрываем жилые дома. И все в Донбассе для нас всегда были и будут украинцами. Нашими людьми. Нашими гражданами.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине