Прослухати матеріал
08:26 хвилинПрибыль Porsche сократилась с $5,6 млрд до менее чем $0,5 млрд, тогда как прибыль Tesla оценивается в 160 прогнозируемых годовых прибылей. Оба производителя на днях представили свои суперкары: пока Tesla преодолевала условную пробку на ракетных двигателях, Porsche сделала акцент на аналоговых приборах в салоне и эксклюзивности. Почему компании выбирают принципиально разные стратегии? Главное из материалов Bloomberg, Reuters, WSJ и FT
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Немецкая компания Porsche и американская Tesla продемонстрировали противоположные взгляды на будущее премиального сегмента автомобильной индустрии.
Porsche делает ставку на возвращение к аналоговым элементам, двигателям внутреннего сгорания и модели закрытых клубов для самых богатых клиентов, чтобы преодолеть финансовый кризис, пишет Bloomberg.