Более 200 российских ракет и дронов 26 августа нанесли украинской энергосистеме ущерб, спровоцировавший масштабные отключения света. В чем особенность этой атаки и как энергетики преодолевают ее последствия? Блиц-интервью
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Уже пятый день энергетики устраняют последствия последней крупной ракетно-дроновой атаки России на Украину. В Киеве графики отключений электроэнергии гарантируют горожанам всего пять-шесть часов света в сутки.
Россия пыталась нарушить работу АЭС, говорится в официальной ноте Украины к МАГАТЭ. Из-за этого от сети в день обстрела отключили четыре атомных блока. АЭС обеспечивают более 50% производства электроэнергии в Украине.