Прослухати матеріал
05:09 хвилинС февраля в Украине стартовал масштабный дорожный ремонт – после тяжелой зимы дороги по всей стране находились в критическом состоянии. На фоне порученных президентом 52 млрд грн на ремонт дорог, подрядчики привлекли кредиты, чтобы восстановить ключевые трассы к лету. Но на конец мая государство выделило менее 6% от заявленной суммы, подрядчики угрожают остановить работы. В чем задержка и сколько дорог удалось восстановить?
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
«Сами приостанавливаем некоторые работы, чтобы не накапливать долги», – отмечает глава Агентства восстановления Сергей Сухомлин в интервью Forbes Ukraine.
До 1 июня Агентство рассчитывало восстановить дороги I и II категорий, участки сети TEN-T и международных коридоров, подъезды к пунктам пропуска и ключевые логистические маршруты для обороны – около 10,8 млн кв. м. «Это был план на локальный сезон, и мы его выполнили», – говорит Сухомлин.