Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

«Сначала экономия, потом экология». Провайдер рынка Trade-In и продавец восстановленных гаджетов Breezy вырос за пять лет до 500 млн выручки. В чем секрет?

5 хв читання

Топ-3 брендів, які споживачі приносять на обмін, — Apple, Samsung, Xiaomi. /Breezy

Топ-3 брендов, которые потребители приносят на обмен, – Apple, Samsung, Xiaomi. Фото Breezy

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

08:00 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 08:00

Asbis – крупный дистрибьютор электроники, официальный представитель техники Apple в Украине – с 2020 года развивает новый бизнес на рынке подержанных гаджетов. Его компания Breezy выкупает подержанную технику, восстанавливает и продает заново. Как работает этот бизнес и какую выгоду получает ритейл?

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1259 грн замість 1799 грн. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. В період акції Christmas sale діє знижка 30% 🎁

«Миллионы гаджетов просто лежат в ящиках, хотя они являются ценным активом», – считает СЕО Breezy Андрей Косар. Компания предоставляет услуги по обмену старых гаджетов на новые (Trade-In), восстанавливает их на своих производствах и продает в розницу.

С 2020 года, когда был основан Breezy, бизнес ежегодно растет в разы. За девять месяцев 2025 года выручка ООО «Бризи» составила 541 млн грн – в два раза больше, чем за весь 2024-й. 1 млн б/у девайсов украинцы принесут для оценки Breezy в течение 2025 года, говорит Косар.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні