Forbes Digital
Категорія
Компании
Дата

Три причины. Акции МХП на Лондонской бирже подорожали за день на 10%. Капитализация компании Косюка – $959 млн. Что питает интерес инвесторов?

1 хв читання

Поширити
предоставлена пресс-службой

Мажоритарный владелец МХП Юрий Косюк Фото предоставлена пресс-службой

Прослухати матеріал

03:33 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 03:33
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

Стоимость акций МХП на Лондонской бирже выросла 28 января на 10%, с начала года рост составил 25%. Это не ситуативное колебание, за последние 12 месяцев капитализация компании Юрия Косюка увеличилась в 1,6 раза и достигла рекордных с 2020-го $959 млн. Чем компания привлекает инвесторов?

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

28 января МХП успешно разместила еврооблигации на $450 млн со ставкой 10,5% годовых и сроком погашения в 2029-м, говорится в пресс-релизе компании. Она планирует потратить привлеченные средства на рефинансирование долга в $550 млн, срок погашения которого истекает в апреле.

МХП – первая украинская компания, которая после начала полномасштабной войны выпустила еврооблигации.

Ви знайшли помилку чи неточність?