Ajax Special Event. /Ajax
Категория
Инновации
Дата

Экономия – более $100 000. Искусственный интеллект сэкономил Ajax Systems до 40% на переводчиках и актерах дубляжа для ежегодного Special Event. Кейс использования ИИ

Special Event локализовали на 24 языках и транслировали в 169 странах мира. Фото Ajax

Крупнейшая украинская продуктовая IТ-компания Ajax Systems ежегодно проводит Special Event с презентацией новых продуктов. В 2023 году компания отказалась от услуг 22 переводчиков и редакторов переводческого бюро и 10 актеров дубляжа. Перевод, озвучку и субтитры делегировали искусственному интеллекту. Как компания оптимизировала работу?

Это первый материал Forbes из серии статей с кейсами украинских компаний, использующих ИИ для оптимизации бизнес-процессов

Онлайн-трансляция Special Event от Ajax Systems, разрабатывающей системы безопасности, собрала 35 500 просмотров за первый день, 20 октября 2023 года. Оффлайн-показ в итальянском театре Teatro Lirico Giorgio Gaber посетили 450 человек. «Для нас Special Event – это ивент года, синхронизирующий все команды», – говорит маркетинг-директор Ajax Systems Валентин Гриценко.

В течение пяти лет Ajax Systems организует мероприятие по презентации новинок партнерам и пользователям. В 2023 году компания показала новые видеокамеры TurretCam, BulletCam и DomeCam Mini. Также компания анонсировала сетевой видеорегистратор Ajax NVR, представила SIM-карту для хаба Ajax SIM и другие гаджеты.

Событие локализовали на 24 языках и транслировали в 169 странах мира, на которых присутствует компания. «Если мы хотим быть успешными в определенных регионах, то должны давать им локальные языки», – говорит Гриценко.

Дубляж украинского, русского и итальянского команды делали вручную. Английский, французский, испанский, немецкий и португальский – начитал искусственный интеллект. Для остальных 16 языков – ИИ сделал субтитры.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине