facebook сторінка Франківського драмтеатру
Forbes Digital
Категорія
Жизнь
Дата

«Раньше считали людей в зале». Франковский драмтеатр увеличил выручку в 3,5 раза за два года. Как он ворвался в топ-десятку украинских театров?

6 хв читання

Поширити
Спектакль «Сладкая Даруся» принес Франковскому театру славу в 2008 году. Фото facebook сторінка Франківського драмтеатру

Прослухати матеріал

09:17 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 09:17
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

За два года Ивано-Франковский драмтеатр – один из крупнейших театров страны – увеличил выручку в 3,5 раза, до почти 38 млн грн. Театральный бум в городе начался задолго до того, как об этом заговорили в других театрах, говорит руководитель заведения Ростислав Держипильский. Как за 17 лет он вывел региональный театр из кризиса в лидеры отрасли?

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

В середине 2000-х в Ивано-Франковском драмтеатре существовало правило: если перед спектаклем в зале менее 20 зрителей, его отменяли. «Иначе на сцене было бы больше людей, чем аудитории», – говорит глава театра Ростислав Держипильский, 50. В 2008 году он пришел в драмтеатр директором, в 2011-м стал художественным руководителем.

«Пару лет после назначения у меня оставалась привычка считать зрителей в зале, – признает он. – Сейчас ее нет».

Ви знайшли помилку чи неточність?