Правительство разработало план повышения налогов. Среди нововведений: увеличение ставки военного сбора более чем в три раза и введение его для ФЛП. Также новый налог для АЗС и производителей сладкой воды. Когда Рада может принять документ и в каком виде
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Верховная Рада в августе рассмотрит правительственный законопроект о существенном увеличении налогов. Речь идет об увеличении ставки военного сбора до 5%, введении этого налога для ФЛП и юрлиц, эксперименте с новым налогом на сладкую газировку и ряде других повышений. Зато правительство отказалось от идеи увеличения налога на добавленную стоимость (НДС), которую обсуждали в мае.
Увеличение налогов уже в этом году должно принести в бюджет 139 млрд грн.