Прослухати матеріал
15:48 хвилинКоманда предпринимателя Самвела Акобяна вложила около $8 млн в строительство завода по производству смарт-счетчиков Gridwe – и это лишь один из четырех бизнесов основателя сервиса Helsi, которые он развивает одновременно. В эфире YouTube-проекта «Business Breakfast с Владимиром Федориным» от Forbes Ukraine предприниматель рассказал о стратегии развития Helsi, Lilo и Bubibo, переходе в B2B, планах по инвестициям, а также о том, почему в Украине крайне необходимо обязательное медицинское страхование
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
Выручка Helsi за 2025 год превысила $7 млн, а в ближайшие три–пять лет компания может вырасти в пять–семь раз, говорит 35-летний Самвел Акобян, соучредитель Helsi, Lilo, Bubibo и Gridwe.
В мае 2025 года «Киевстар» увеличил свою долю в компании на 28% – до 97,99%, выкупив акции Акобяна и другого соучредителя Ярослава Иваненко. Сумма сделки – $10,5 млн. Акобян остался в совете директоров.