Категорія
Новости
Дата

Американская Hill International выходит на рынок Украины, директором стал Алекс Гиттельсон

1 хв читання

Поширити

Международная компания Hill International, специализирующаяся на управлении программами, проектами и строительством, активизирует свою деятельность в Украине. Директором компании в стране назначен Алекс Гиттельсон, говорится в социальных сетях Hill International.

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

Подробности

  • Ранее Гиттельсон возглавлял региональное направление Egis, в которое входили Украина, Молдова, Кавказ и Центральная Азия. В целом он имеет более 15 лет опыта работы в государственном секторе, в сфере консультирования и консалтинга в различных странах мира.
  • В настоящее время присутствие Hill International в Украине ограничено, однако компания активно развивает направление энергетики. Она позиционирует себя как партнера в развитии критической и промышленной инфраструктуры, отметил Гиттельсон в комментарии «Интерфакс-Украина».
  • Президент европейского подразделения Hill International Манолис Сигалас (Manolis Sigalas) ожидает, что назначение Гиттельсона будет способствовать выполнению долгосрочных обязательств компании перед Украиной.
  • По его словам, Hill International планирует сотрудничать с партнерами в целях развития местных специалистов, внедрения технологий, укрепления институционального потенциала и содействия возвращению ветеранов к трудовой деятельности.
  • В то же время подготовка и реализация инфраструктурных и энергетических проектов должны создать основу для привлечения прямых иностранных инвестиций и частного капитала, необходимых для долгосрочного экономического роста Украины, отметил Сигалас.

Контекст

В феврале 2025 года компания Hill International подписала меморандум о взаимопонимании с Государственным агентством по восстановлению и развитию инфраструктуры Украины. Документ предусматривает сотрудничество в сфере жилищного строительства, ремонта и строительства дорог и мостов, энергетики, развития аэропортов, транзитной инфраструктуры, портов и систем управления водными ресурсами.

Кроме того, компания может участвовать в обучении и повышении квалификации сотрудников, содействии закупкам, мониторинге и контроле за соблюдением требований.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Hill International входит в группу Global Infrastructure Solutions, Inc. (GISI) и предоставляет услуги по управлению программами, проектами и строительством в различных отраслях. Компания имеет более 100 офисов в 42 странах мира. По рейтингу Building Design + Construction она занимает третье место среди крупнейших компаний США в сфере управления проектами и строительством.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?