Категория
Новости
Дата

Из-за перебоев со светом «Укрпочта» меняет тарифы

«Укрпочта» реформировала свою тарифную политику. Причина – перебои со светом, сказал в интервью Forbes гендиректор «Укрпочты» Игорь Смилянский.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Укрпочта» отменила комиссию за прием платежей в процентах там, где это возможно. Компания оставила и унифицировала только фиксированную комиссию. Теперь в течение дня будет единственная комиссия – 10 грн, рассказал Игорь Смилянский.
  • Он объяснил, что без электричества компания не может рассчитать сумму комиссии за оплату коммунальных платежей или оформление посылки, поэтому «Укрпочта» отменила комиссию в процентах.
  • Когда в отделениях нет света, «Укрпочта» принимает платежи и посылки, выдавая обычные бумажные квитанции. После появления электричества сотрудники отделения вносят их в электронную систему.

Контекст

В октябре «Укрпочта» открыла стационарное отделение на освобожденной территории Херсонской области – в пгт Большая Александровка Бериславского района. До середины ноября планирует открыть стационарные отделения в пяти населенных пунктах освобожденной Херсонщины.

В сентябре «Укрпочта» начала возобновлять работу в освобожденных городах Харьковской области. Передвижные отделения отправились в Граково и Балаклею и начали работу на базе стационарных, работавших там до войны.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине