Категория
Новости
Дата

Доллар на межбанке достиг 29,5 грн. Официальный курс тоже превысил 29 грн

Курс доллара на межбанковском валютном рынке вырос выше 29,5 грн/$ на фоне новостей о возможном введении чрезвычайного положения по всей Украине. Официальный курс Нацбанка тоже превысил 29 грн.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Доллар на межбанке на торгах в среду дорожал более чем на 50 коп. по сравнению со вторником – до 29,55-29,6 грн/$, свидетельствуют данные банков.
  • Курс евро днем вырос к гривне на 55–59 коп. – до 33,5–33,56 грн/€.
  • На 16:05 котировки гривни к доллару на межбанке установились на уровне 29,43–29,48 грн/$; курс гривны к евро – на уровне 33,40–33,46 грн/€.
  • Официальный курс гривни по отношению к доллару снизился на 27 коп. – до 29,2549 грн/$.

Контекст

СНБО в среду принял решение о введении чрезвычайного положения по всей Украине. В Донецкой и Луганской областях вводить ЧП невозможно, поскольку там уже действует чрезвычайный правовой режим из-за боевых действий, пояснил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Чрезвычайное состояние предполагает установление особого режима въезда/выезда, ограничение свободы передвижения по территории; ограничение движения транспорта и его досмотр; усиление охраны общественного порядка и стратегических объектов; запрещение забастовок и митингов.

22 февраля президент Зеленский заявил, что в случае широкой эскалации со стороны России в стране будет введено военное положение, однако выразил надежду, что этого не произойдет.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине