Категория
Новости
Дата

Французский холдинг приобрел сеть «Brocard Украина» – RAU

Французский Philippe Benacin Holding приобрел две ведущие украинские компании, работающие в косметико-парфюмерной сфере: ООО «Брокард-Украина» и ООО «Эгзагон», пишет RAU со ссылкой на письмо «Brocard Украина» компаниям-партнерам. Сумма сделки не разглашается.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Соглашение было завершено 23 мая 2022 года, о чем был проинформирован Антимонопольный комитет Украины, говорится в сообщении.
  • После оформления всех документов Philippe Benacin Holding будет единственным владельцем как ООО «Брокард Украина», занимающегося розничной торговлей косметикой и парфюмерией, так и ООО «Эгзагон», являющегося одним из крупнейших дистрибьюторов Украины в сфере товаров для красоты.

Контекст

С 2010 года Brocard Ukraine принадлежал офшорному холдингу с российскими собственниками, а конечным бенефициаром компании (как и ООО «Эгзагон») была владелица российской сети «Л'Этуаль» Татьяна Володина.

Совладелец и основатель Philippe Benacin Holding Филипп Бенасин также является совладельцем, главой и главным исполнительным директором компании Interparfums – мощным игроком на международном рынке косметики и парфюмерии.

В планах Philippe Benacin Holding – дальнейшее развитие и укрепление позиций торговой сети Brocard Ukraine. На 1 января 2022 года сеть насчитывала около 100 магазинов в 26 городах Украины. Штат компании составил 1808 человек.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине