Категория
Новости
Дата

Фриланс-платформа Toptal приобрела основанный украинцами стартап YouTeam

1 хв читання

Поширити

Платформу YouTeam, основанную украинцами, для найма ІТ-специалистов приобрел зарегистрированный в США фриланс-сервис Toptal. Об этом сообщил соучредитель YouTeam Юрий Рифьяк в Linkedin.

После сделки украинские венчурные фонды u.ventures и Digital Future сделали экзит.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • Основанный украинцами рекрутинговый сервис YouTeam поглотила зарегистрированная в США компания по поиску фрилансеров Toptal.
  • Сумму сделки стороны не разглашают. «Для нас большая честь присоединиться к легенде, которая навсегда изменила индустрию талантов», – написал соучредитель YouTeam Юрий Рифьяк в Linkedin.
  • На счету YouTeam – более $765 000 инвестиций. Среди инвесторов – американский венчурный фонд Y Combinator со $120 000, украинские u.ventures – $300 000 и Digital Future – $345 000.
  • К раунду также присоединялись ангельские инвесторы: соучредитель сервисной ІТ-компании Intellias Михаил Пузраков и основатель продуктовой Netpeak Group Артем Бородатюк, по данным Crunchbase.
  • На момент сделки в YouTeam работает 35 специалистов. Компания имеет более 250 клиентов: две компании из списка Fortune 1000 и более 50 компаний из портфеля Y Combinator, свидетельствуют данные на сайте стартапа.

Контекст

Основанный в 2017 украинцами Юрием Рифьяком и Антоном Мищенко YouTeam разрабатывает маркетплейс для найма удаленных технических специалистов. Платформа объединяет компании с инженерами по всему миру, в основном в Европе и Латинской Америке. Компания зарегистрирована в США. Ее клиенты – интернет-биржа linx, платформа медицинских данных H1, финтех-стартап STRATFi и др., свидетельствуют данные на сайте YouTeam.

Toptal – основанная в 2010-м платформа для найма фрилансеров, ищет специалистов в сферах разработки, дизайна, финансов, управления проектами и т.д. Компания работает без физического офиса, имея более 500 сотрудников в более чем 60 странах.

Клиенты Toptal – американская ІТ-компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) и фармацевтическая Pfizer. Годовая выручка компании – $200 млн, а общий объем платежей – $4 млрд, свидетельствуют данные в описании профиля Toptal в X.

После публикации в заглавии, лиде и тексте новости уточнено место регистрации Toptal и YouTeam. Исправлена ​​фамилия и должность соучредителя YouTeam.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?