Категория
Новости
Дата

Испания запустила крупнейшую в Европе солнечную электростанцию

Испанский производитель и поставщик электроэнергии Iberdrola запустил крупнейшую в Европе солнечную электростанцию на западе страны. Испания увеличивает производство возобновляемой энергии, чтобы сократить зависимость от ископаемого топлива, пишет Bloomberg.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Испания, как одна из самых солнечных стран Европы, сделала ставку на рост производства солнечной энергии, чтобы уменьшить зависимость от нестабильных товарных рынков, одновременно помогая очистить энергетический баланс.
  • Станция в регионе Эстремадура, в которую входят около 1,5 млн солнечных панелей, будет производить достаточно электроэнергии для поставки более чем в 334 000 домов, сообщили в Iberdrola.
  • Солнечная электростанция уже подключена к сети и будет постепенно наращивать производство, пока не заработает на полную мощность в течение следующих четырех недель.

Контекст

Испания стремится к концу десятилетия получать почти три четверти своей электроэнергии из возобновляемых источников энергии по сравнению с примерно 47% в прошлом году.

Пока эта электростанция вряд ли повлияет на цены на электроэнергию, но если Испания продолжит масштабировать возобновляемые источники энергии для достижения своих целей к 2030 году, цены на электроэнергию снизятся, говорится в сообщении.

В краткосрочной перспективе соглашение Iberdrola о покупке электроэнергии с бизнес-клиентами, включая Danone SA, Bayer AG и PepsiCo Inc., поможет защитить их от рыночных цен.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине