Категория
Новости
Дата

Львовские айтишники создали игру, атакующую сайты российской армии. В нее может играть каждый желающий

Львовские ІТ-специалисты создали игру Play for Ukraine, блокирующую сайты, обслуживающие армию России. Один игрок за один час игры посылает около 20 000 запросов для блокировки российских сайтов, сообщает Министерство цифровой трансформации.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Play For Ukraine генерирует постоянный торрент автоматического трафика для атак на таргетированные веб-страницы. Это делает их недоступными.
  • Игра основана на головоломке 2048: игрок должен складывать плитки с числами на игровом поле из 16 ячеек, чтобы набрать в сумме 2048.
  • Выигрывать не обязательно. Играть можно с любого устройства, где есть доступ к интернету.
  • Играть обязательно нужно с использованием VPN. В других странах использование VPN не обязательно.
  • За время существования такой игры разработчики уже привлекли около 180 000 пользователей из разных стран. Они совершили 288 млрд атак на 200 вражеских сайтов.

Контекст

Ранее Forbes рассказывал о DDoS-атаки – самом популярном виде кибератак, которым останавливают сайты. DDS (Distributed Denial of Service) переводится дословно как «отказ в обслуживании». Хакеры посылают на сервер большое количество запросов от ботов. Их становится так много, что сервер не успевает обработать все и может перестать работать.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине