Маск закрыл свою учетную запись в Twitter для эксперимента /Коллаж Анна Наконечная
Категория
Новости
Дата

Маск закрыл свою учетную запись в Twitter для эксперимента

Коллаж Анна Наконечная

Миллиардер, глава Twitter Илон Маск временно закрыл свою учетную запись на платформе, чтобы проверить, как это повлияет на активность под его твитами, пишет Bloomberg.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Сделал свой аккаунт закрытым до завтрашнего утра, чтобы проверить, видите ли вы мои личные твиты чаще, чем общедоступные», – написал он.
Маск закрыл свою учетную запись в Twitter для эксперимента /Фото 1
  • Пользователь Ян Майлз Чеонг во вторник опубликовал в Twitter результаты теста, показывающего, что твит, отправленный, когда его аккаунт был закрыт, получил гораздо больше лайков и просмотров, чем тот же твит, опубликованный, когда его аккаунт был открыт.
  • Маск ответил, что это «чрезвычайно тревожно», и позже пообещал провести собственный эксперимент.

Контекст

В декабре глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно вытеснил с первого места в рейтинге самых богатых людей мира основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска.

Во вторник, 17 января, ежедневный доход Twitter был на 40% ниже, чем в тот же день год назад. Это подчеркивает наличие кризиса, с которым столкнулся основной рекламный бизнес Twitter. Более 500 ведущих рекламодателей Twitter приостановили расходы на платформу с тех пор, как Илон Маск возглавил компанию в октябре.

Это последний из серии экспериментов, которые Маск провел в Twitter, обычно он делал опрос, в частности, спрашивал пользователей, должен ли он остаться в должности генерального директора. В итоге 57,5% пользователей проголосовали за отставку Маска.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине