Категория
Новости
Дата

«МаскДональдс». Илон Маск анонсировал открытие в Голливуде Tesla DINER с кинотеатром и зарядной станцией

Генеральный директор Tesla Илон Маск планирует открыть круглосуточную закусочную Tesla DINER в Голливуде с кинотеатром и зарядной станцией, пишет Dailymail. В прошлом году он подал заявку на три товарных знака, связанных с ресторанным бизнесом.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В заведении будет два светодиодных киноэкрана и 200 мест в помещении и на открытом воздухе, а также 28 зарядных станций для электромобилей клиентов.
  • Сначала Маск планировал построить закусочную в прибрежном городе Санта-Моника, но затем перенес планы в Голливуд, на историческую трассу 66, пишет издание. Для этого понадобится снос пиццерии Shakey's Pizza и строительство нового двухэтажного заведения на его месте.
  • На участке площадью 864 кв. м уже есть большая парковка, но нужна ее реконструкция, чтобы добавить 28 мест для подзарядки. Еще пять мест будут оборудованы зарядными устройствами для низкоскоростной зарядки авто.
  • На первом этаже закусочной будет кухня, места с табуретами и кабинками, а также открытый бар по краю здания. На верхнем этаже – места на крыше и зона, выдержанная в театральном стиле. Внизу здания планируется обустроить зону автосервиса.

Контекст

Идея открыть свое заведение общепита для Маска не нова. В 2018 году бизнесмен написал в Twitter, что подумывает открыть в Лос-Анджелесе ресторан «для любителей олдскульных авто, роликовых коньков и рок-музыки». В ретро-закусочных, о которых мечтал миллиардер, должны были подавать попкорн, а на внешнем экране крутить сцены из лучших фильмов в истории кино.

Вновь о своей мечте Маск упомянул в апреле 2021 года, сообщив своим подписчикам, что в калифорнийской Санта-Монике в скором времени появится новая станция заправки Tesla Supercharger. В ней, по плану миллиардера, можно будет поужинать в стиле 1950-х, а на экранах будут крутить 100 лучших видеоклипов из личного рейтинга Маска. Вскоре после этого Tesla решила зарегистрировать три товарных знака для таких заведений.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине