Категория
Новости
Дата

Минэкономики запустило сайт грантовой программы «Власна справа»

Минэкономики запустило сайт о правительственной грантовой программе «Власна справа», действующей в рамках проекта «єРобота». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • На отдельной лендинг-странице от Минэкономики собраны программы и алгоритмы получения гранта, инструкции по заполнению бизнес-плана и текущие результаты программы.
  • В этом году государство инвестирует в развитие бизнеса через гранты 3,5 млрд грн, планируется выдать более 15 000 грантов на создание или развитие бизнеса, отметила вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко.

Контекст

Проект «єРобота» включает грантовые программы, направленные на стимулирование предпринимательской деятельности и создание рабочих мест. В частности это программы микрогрантов на открытие или развитие собственного бизнеса, грантов на создание и развитие перерабатывающих предприятий, закладки сада и виноградарства, тепличного хозяйства.

Подать заявку на получение гранта могут как действующие предприниматели, так и люди, не имеющие опыта ведения бизнеса. Прием заявок на все направления программы «єРобота» продолжается. Подача заявки осуществляется через портал «Дія».

Грантовая программа «Власна справа» стартовала в июле 2022 года для поддержки микро- и малого бизнеса. Сейчас более 14 000 украинцев стали ее победителями.

По программе предприниматели могут получить гранты до 250 000 грн. Денежные средства можно потратить на приобретение оборудования, закупку сырья, уплату аренды, услуги маркетинга и рекламы, коммерческой концессии, лизинга.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине