Категория
Новости
Дата

«Новая Почта» начинает масштабный ремонт отделений, ищет строительных партнеров

«Новая Почта» начинает проект реновации отделений по всей Украине, как почтовых, так и грузовых, говорится в сообщении компании. В компании заявляют, что таким образом украинский бизнес получит возможность работать во время войны.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В первую очередь ремонт будет проводиться в отделениях «Новой Почты», которые были повреждены в результате военных действий, и нуждающихся в восстановлении из-за влияния времени.
  • «Мы приглашаем к сотрудничеству строительных партнеров, чтобы привести в порядок внешний и внутренний вид отделений. Предпочтение предоставим украинским компаниям, чтобы дать возможность украинскому бизнесу работать и вместе поддерживать экономику», – отметил Ярослав Соловьев, директор по развитию сети «Новой Почты».
  • Все отделения планируется привести к единому виду – открытое пространство, чтобы все процессы мог видеть клиент. Кроме того, все отремонтированные отделения будут иметь одинаковый цвет стен, пола, металлопластиковые окна и двери.
  • Участвовать в тендере могут компании, работающие на рынке более одного года, имеющие положительный опыт работы с такими проектами.
  • Будущие партнеры «Новой Почты» должны иметь квалификацию в проведении разноплановых видов работ и достаточное количество работников, чтобы уложиться в определенный срок.

Контекст

С началом российского вторжения объемы перевозок через «Новую Почту» снизились в 20 раз. До войны компания доставляла ежедневно 1 млн отправлений, из них 70% – онлайн-заказы из магазинов. За первую неделю войны клиенты отправляли в среднем 50 000 посылок в день. На четвертой неделе войны появилась положительная динамика – стало расти количество онлайн-заказов в Украине.

Убытки компании, вызванные войной, составляют 500 млн грн, сказал в интервью Forbes совладелец «Новой Почты» Вячеслав Климов. В то же время он отметил, что компания не замораживает инвестиции на 2022 год – на новые проекты направят около $100 млн.

До войны «Новая Почта» доминировала на рынке доставки. Выручка за 2021 год выросла более чем на 20% по сравнению с такой в 2020-м, который компания завершила с доходом в 16,9 млрд грн и чистой прибылью в 991 млн грн.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине