Категория
Новости
Дата

«Новая почта» откроет отделение в Германии и Чехии в начале 2023 года

Лидер украинского рынка доставки «Новая почта» откроет свои отделения в Германии и Чехии в начале следующего года. Об этом в Facebook написал совладелец компании Владимир Поперешнюк.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • На вопрос, когда «Новая почта» откроется в Чехии и Германии, Поперешнюк ответил – «начало следующего года».
  • По словам Владимира Поперешнюка, у НП есть планы на Литву и Швецию. А на официальной Facebook-странице компании ответили, что «Новая почта» будет постепенно открывать отделения по всей Европе.
  • Компания запускает новое приложение, которое будет работать по всему миру, рассказал Поперешнюк. Кроме того, на глобальном рынке «Новая почта» будет открываться под названием «Nova post».
  • НП уже открыло два отделения в Польше – в Варшаве и Кракове. До конца ноября 2022-го планирует открыть до 10 отделений в этой стране. По словам Поперешнюка, НП является партнером польской логистической компании InPost.
  • До открытия польских отделений «Новая почта» за границей успешно работала только в Молдове, где открыла около 20 отделений и более 100 почтоматов.
Когда откроются отделения Новой почты в Чехии
Когда откроются отделения Новой почты в Германии

Контекст

До конца года «Новая почта» планирует открыть отделения во всех крупных городах Польши, рассказал ранее Forbes директор «Новой почты» в Польше Дмитрий Вергун.

Выход на польский рынок – первый этап глобальной экспансии, задуманной владельцами «Новой почты» Вячеславом Климовом и Владимиром Поперешнюком. До полномасштабного вторжения компания фокусировалась на развитии Украины, где заняла господствующее положение.

В 2021 году украинцы отправили через «Новую почту» 372 млн посылок (+14%) – в несколько раз больше, чем через государственную «Укрпочту». Компания занимает 65% рынка посылок, «Укрпочта» – до 25%, Meest – до 3%, говорит экс-гендиректор Meest Group Марцин Куксинович.

Выручка НП за 2021 год выросла более чем на 20% по сравнению с 2020-м. НП его завершила с доходом 16,9 млрд грн и чистой прибылью 991 млн грн. Доход основного конкурента – «Укрпочта» – 9,2 млрд грн.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине