Компания «Заммлер Склад», входящая в логистическую группу Zammler, прекратила свою деятельность. Об этом сообщила сама группа на своей странице в Facebook.
Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.
Подробности
- В Zammler подчеркнули, что приостановка деятельности юридического лица не повлияет на качество обслуживания клиентов. Компания заявила, что продолжает выполнять все обязательства, а команда по-прежнему задействована в работе.
- Сотрудников и клиентов, которые пользовались складскими услугами, должны отдельно проинформировать о дальнейших шагах.
Контекст
«Заммлер Склад» управляла тремя складскими комплексами класса «А» в Киевской области общей площадью 54 000 кв. м, а также складскими объектами в других регионах Украины.
Zammler Group работает в качестве 3PL-оператора – передает на аутсорсинг полностью или частично логистические процессы предприятий. В перечень услуг группы входят перевозка, хранение грузов, таможенное оформление, а также сопровождение экспортно-импортных операций.
После начала полномасштабного вторжения Zammler Group также заявляла о намерении подать в суд на Россию из-за использования буквы Z. Компания отмечала, что в течение четырех лет инвестировала в узнаваемость логотипа с этой буквой, но в 2022 году была вынуждена отказаться от него из-за того, что буква Z стала символом российской агрессии.