Категория
Новости
Дата

Ошибка на 166 млн грн. Более 25 000 украинцев ошибочно получили помощь по программе «єПідтримка»

В рамках программы «єПідтримка» более 25 000 человек получили выплату 6500 грн по ошибке, сказал в интервью УНИАН министр финансов Сергей Марченко. В общей сложности было выплачено 165,9 млн грн.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Минфин провел верификацию Реестра получателей помощи в рамках программы «єПідтримка» за период с 7 по 31 марта. Согласно ей, почти 4,8 млн человек получили такую помощь.
  • «Было выявлено 25 524 человека, являющихся работниками бюджетных учреждений, которые не имели права на получение соответствующей помощи», – отметил Марченко.
  • По состоянию на 11 июля на внебюджетный счет Минэкономики уже возвращено около 12 млн грн.

Контекст

21 марта начались выплаты финпомощи по программе «єПідтримка» в связи с утратой части заработной платы лицам, работа (экономическая деятельность) которых временно остановлена в результате войны в Украине. Уже на следующий день средства получили почти 500 000 украинцев, сообщало Минцифры.

Помощь в 6500 грн предусматривалась ФЛПам всех групп (уплативших ЕСВ за IV квартал 2021 года), наемным работникам, за которых оплачивается ЕСВ, из регионов, где ведутся активные боевые действия.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине